关于公布2011年安庆市中学生生物学竞赛获奖结果的通知
各县(市、区)教研室、有关中学:
2011年安庆市中学生生物学竞赛工作已经全部结束。经评卷、
复核,评出安庆市一等奖38名、二等奖120名、三等奖213名。
特此通知
附件:2011年安庆市中学生生物学竞赛获奖同学名单
安庆市生物学会
2011年8月24日
附件:
2011年安庆市中学生生物学竞赛获奖同学名单
一等奖(38名)
徐晶晶 安庆一中 陈 皓 安庆一中 杨子彦 安庆一中 张存君 安庆一中
檀心仪 安庆一中 王 位 安庆一中 伍 皓 安庆一中 章 喆 安庆一中
汪浩成 安庆一中 丁宇洋 安庆一中 产健鹏 安庆一中 黄伯阳 安庆一中
李学文 安庆一中 汪 翔 安庆一中 吴 萱 安庆一中 左瑞欣 安庆二中
徐梦超 怀宁中学 李世清 怀宁中学 汪 啸 怀宁中学 汪利民 怀宁中学
杨 超 怀宁中学 官青峰 怀宁中学 杨 宇 怀宁中学 王 昱 怀宁中学
朱金梦 怀宁中学 杨淑涵 怀宁中学 何一鸣 怀宁中学 丁 亮 怀宁中学
何 佩 怀宁中学 曹亮亮 怀宁中学 徐 涛 怀宁中学 王 勇 怀宁中学
孙涵洲 怀宁中学 万 成 望江二中 王慧慧 望江二中 徐彬斌 望江二中
王圣琪 望江二中 吴方强 岳西中学
二等奖(120名)
刘子洋 安庆一中 朱昱行 安庆一中 谷 鹏 安庆一中 金 融 安庆一中
金季也 安庆一中 方家欣 安庆一中 祝希瑀 安庆一中 鲍 雨 安庆一中
徐 昊 安庆一中 曹 苇 安庆一中 周梦祺 安庆一中 吴 迪 安庆一中
章亚磊 安庆一中 王 强 安庆一中 张 铭 安庆一中 赵 骏 安庆一中
张公涛 安庆一中 苏 修 安庆一中 黄 博 安庆一中 程筱宇 安庆一中
刘 韩 安庆一中 汪建峰 安庆一中 胡巧倩 安庆一中 何 煦 安庆一中
杨 硕 安庆一中 柯 俊 安庆一中 黄 烁 安庆二中 方 旭 安庆二中
方 野 安庆二中 汪 成 安庆二中 曹溶容 安庆二中 陈思敏 安庆二中
汪 浩 安庆二中 李仲恒 安庆二中 谢 逊 石化一中 司 伟 程集中学
邓桂林 程集中学 吴 昇 程集中学 余洪军 程集中学 吴思柯 程集中学
杨良泽 程集中学 石小凤 程集中学 石 松 程集中学 叶根民 程集中学
张 欢 程集中学 陈建新 程集中学 吴灿波 程集中学 余 前 程集中学
何 辉 程集中学 陈育东 程集中学 吴 旭 程集中学 朱晓斌 程集中学
张富强 程集中学 唐裕兵 程集中学 叶张东 程集中学 吴 洁 程集中学
孙晓东 程集中学 唐 钦 程集中学 汪清华 程集中学 葛尹睿 枞阳中学
方晔伟 枞阳中学 查新宇 枞阳中学 毛海鹏 枞阳中学 胡 坤 枞阳中学
王庆妮 枞阳中学 邹 刚 浮山中学 鲍 亮 浮山中学 潘 江 浮山中学
忠 许 浮山中学 桂 金 浮山中学 周润发 会宫中学 黄 浩 怀宁中学
查 珣 怀宁中学 钱 炜 怀宁中学 夏 天 怀宁中学 曹先乐 怀宁中学
方 坤 怀宁中学 占谢超 怀宁中学 魏 唯 怀宁中学 曹明军 怀宁中学
林蕴辉 怀宁中学 吴小虎 怀宁中学 黄 芳 怀宁中学 叶 未 怀宁中学
吴哲晗 怀宁中学 陈华峰 怀宁中学 杨培康 怀宁中学 齐 军 怀宁中学
陈鑫华 怀宁中学 邵 畏 怀宁中学 汪 晗 怀宁中学 刘 澈 怀宁中学
陈 浩 怀宁中学 胡潇潇 怀宁中学 黄文广 怀宁中学 江润洲 桐城中学
魏 飞 桐城中学 罗优萍 宿松中学 石雅俏 宿松中学 蒋 洪 宿松中学
洪 都 宿松中学 邓 卓 宿松中学 孙哲熙 宿松中学 吴启文 宿松中学
石 益 宿松中学 叶 方 宿松中学 史 炜 宿松中学 尹腾飞 宿松中学
傅一苇 宿松中学 周宇婷 宿松中学 金军霞 太湖二中 章 鸿 太湖二中
郭 钰 太湖中学 徐 超 望江二中 徐 君 望江二中 徐志凯 望江三中
孙 伟 岳西中学 王亦蒙 岳西中学 徐 磊 岳西中学 储青青 岳西中学
三等奖(213名)
祝泽林 隘口中学 朱 超 隘口中学 谢应亮 安庆二中 李自航 安庆二中
魏敏俊 安庆二中 陈政江 安庆二中 毛政中 安庆二中 唐亚天 安庆一中
鲍梦蓉 安庆一中 陈 翔 安庆一中 潘子文 安庆一中 宗国文 安庆一中
钱 鹏 安庆一中 陈恩民 安庆一中 龙大诚 安庆一中 丁 丹 安庆一中
王炳超 安庆一中 王曼嫣 安庆一中 张宇豪 安庆一中 赵 睿 安庆一中
杨庆保 程集中学 李丹丹 程集中学 张小结 程集中学 陈 曦 程集中学
张诗强 程集中学 张接情 程集中学 朱亚烽 程集中学 杨泽正 程集中学
吴 琼 程集中学 陈刚保 程集中学 唐 陈 程集中学 余聪林 程集中学
方华康 程集中学 唐金建 程集中学 汪毅力 程集中学 姚元灿 程集中学
张义平 程集中学 石 益 程集中学 石安霞 程集中学 燕先平 程集中学
吴 强 程集中学 胡文渊 程集中学 江 航 枞阳中学 左宇晨 枞阳中学
何 宇 枞阳中学 吴祺林 枞阳中学 殷明超 浮山中学 朱明毅 浮山中学
王 港 浮山中学 光煦灿 浮山中学 刘 宵 浮山中学 谢玉瑶 浮山中学
张华胜 浮山中学 朱 奇 浮山中学 何 昆 怀宁中学 郑 瑶 怀宁中学
王 旭 怀宁中学 谢何涛 怀宁中学 陈凯南 怀宁中学 张 辉 会宫中学
吴红斌 会宫中学 唐平文 会宫中学 杨 祥 会宫中学 蒋赵飞 九姑中学
张 乐 凉亭中学 李祝林 凉亭中学 周文亮 凉亭中学 王 平 凉亭中学
汪皓洋 石化一中 于 越 石化一中 张 帆 石化一中 张余琨 石化一中
殷伟地 宿松中学 司 鑫 宿松中学 陈全保 宿松中学 张 智 宿松中学
朱建峰 宿松中学 胡 晓 宿松中学 宋石平 宿松中学 王南田 宿松中学
刘 涛 宿松中学 姚 强 宿松中学 毛用政 宿松中学 姚火旺 宿松中学
蔡远征 宿松中学 张方才 宿松中学 吴 硕 宿松中学 刘润华 宿松中学
吴 进 宿松中学 王中秀 宿松中学 石 彪 宿松中学 刘 斌 宿松中学
王少军 宿松中学 彭张皖 宿松中学 祝 梦 宿松中学 柴亦奇 宿松中学
高春亭 宿松二中 杨 勇 宿松二中 刘 卫 宿松二中 汪勇前 太湖二中
刘生忠 太湖二中 程 凯 太湖二中 李承欣 太湖中学 章俊伟 太湖中学
张司哲 太湖中学 汪 昕 太湖中学 石南菲 太湖中学 崔鑫鑫 桐城中学
梁质夫 桐城中学 开 蓉 桐城中学 胡亚萍 桐城中学 赵 引 桐城中学
周 陈 望江二中 陈文亮 望江二中 汪金阳 望江二中 汪恒普 望江二中
王 彪 望江二中 沈先锋 望江中学 余文骏 望江中学 张 瑞 望江中学
王结兵 望江三中 徐春节 望江三中 韩梦英 岳西中学 余 灿 岳西中学
徐 方 岳西中学 栾明浩 岳西中学 吴杨君 岳西中学 储良煜 岳西中学
储世祥 岳西中学 汪 颖 岳西中学 储 焜 岳西中学 吴文龙 岳西中学
程堂灿 源潭中学 胡秀风 源潭中学 徐 刚 源潭中学 储昭军 野寨中学
孙定瑞 野寨中学 王 成 野寨中学 余雯菲 野寨中学 江燕飞 野寨中学
汪 鹏 野寨中学 洪泽盛 鸦滩中学 余 颖 鸦滩中学 罗 锋 徐桥高中
刘 康 秀山中学 殷根朋 小池高中 李亚琴 熙湖高中 王 颖 桐城二中
杨 闯 桐城二中 江 腾 桐城五中 汪 祺 桐城五中 孙 亮 桐城六中
朱牵娣 桐城六中 姚 成 桐城七中 甄 锦 桐城八中 占四安 桐城八中
胡 蝶 桐城九中 王 庆 桐城九中 江 周 桐城十中 吴兆祥 桐城十中
吴婷婷 桐城十一中 黄 娟 桐城十一中 杨 志 天城中学 朱 胜 天城中学
汪 攀 天城中学 黄 靖 天城中学 刘厥汗 天城中学 陈森鹏 天柱山学校
程义升 天柱山学校 吴 斌 三环中学 程千强 三环中学 曹展鹏 赛口中学
杨 健 赛口中学 吴煜林 潜山中学 吴 宪 潜山中学 储艳清 潜山二中
何羽童 潜山二中 朱驾璞 钱桥中学 王竞明 钱桥中学 李 邦 朴初中学
赵芳春 牛镇高中 熊宏强 弥陀高中 孙慧林 怀宁二中 徐 逍 怀宁二中
张 凡 花凉中学 朱谢仙 花凉中学 余 意 花凉中学 田玉生 九姑中学
刘林彬 九姑中学 蒋赵飞 九姑中学 鄢 晟 宿松二中 田 硕 复兴中学
石 庆 复兴中学 陈 力 高士中学 陈汉豪 北中高中 左 庭 安庆三中
汪 庆 安庆三中 潘 帅 安庆五中 左向衡 安庆五中 张 跃 安庆七中
吴雅平 安庆七中 孙国彪 安庆九中 李庆东 安庆九中 沈 胜 安庆十中
刘 杰 安庆十中 张 达 安庆十一中 方小飞 安庆十一中 吴如莹 杨桥中学
刘豆豆 杨桥中学 金 鹏 杨桥中学 汪明丽 皖河中学 程 晨 皖河中学
檀基稳 长江学校